Prográmate con el Calendario oficial completo del Mundial Fifa Rusia 2018 (Hora Colombia)

Revisa aquí la programación completa del calendario del mundial FIFA Rusia 2018, incluyes fechas y horarios para Colombia de los 64 partidos del torneo.

Calendario Tv Completo — Copa del Mundo Rusia 2018

Calendario Completo — Copa del Mundo Rusia 2018

jueves 14 junio 2018

10:00 amRusiaRusia vs Arabia SaudíArabia Saudí
Luzhniki Stadium

viernes 15 junio 2018

07:00 amEgiptoEgipto vs UruguayUruguay
Central Stadium
10:00 amMarruecosMarruecos vs RI de IránIrán
Krestovsky Stadium
1:00pmPortugalPortugal vs EspañaEspaña
Fisht Olympic Stadium

sábado 16 junio 2018

05:00 amFranciaFrancia vs AustraliaAustralia
Kazan Arena
08:00 am ArgentinaArgentina vs IslandiaIslandia
Otkrytie Arena
11:00 amPeruPeru vs DinamarcaDinamarca
Mordovia Arena
2:00 pmCroaciaCroacia vs NigeriaNigeria
Kaliningrad Stadium

domingo 17 junio 2018

07:00 amCosta RicaCosta Rica vs SerbiaSerbia
Samara Arena
10:00 amAlemaniaAlemania vs MéxicoMéxico
Luzhniki Stadium
1:00 pmBrasilBrasil vs SuizaSuiza
Rostov Arena

lunes 18 junio 2018

07:00 amSueciaSuecia vs República de CoreaRepública de Corea
Nizhny Novgorod Stadium
10:00 amBélgicaBélgica vs PanamáPanamá
Fisht Olympic Stadium
1:00 pmTúnezTúnez vs InglaterraInglaterra
Volgograd Arena

martes 19 junio 2018

07:00 amColombiaColombia vs JapónJapón
Mordovia Arena
10:00 amPoloniaPolonia vs SenegalSenegal
Otkrytie Arena
1:00 pmRusiaRusia vs EgiptoEgipto
Krestovsky Stadium

miércoles 20 junio 2018

07:00 amPortugalPortugal vs MarruecosMarruecos
Luzhniki Stadium
10:00 amUruguayUruguay vs Arabia SaudíArabia Saudí
Rostov Arena
1:00 pmRI de IránRI de Irán vs EspañaEspaña
Kazan Arena

jueves 21 junio 2018

07:00 amDinamarcaDinamarca vs AustraliaAustralia
Samara Arena
10:00 amFranciaFrancia vs PeruPeru
Central Stadium
1:00 pmArgentinaArgentina vs CroaciaCroacia
Nizhny Novgorod Stadium

viernes 22 junio 2018

07:00 amBrasilBrasil vs Costa RicaCosta Rica
Krestovsky Stadium
10:00 amNigeriaNigeria vs IslandiaIslandia
Volgograd Arena
1:00 pmSerbiaSerbia vs SuizaSuiza
Kaliningrad Stadium

sábado 23 junio 2018

07:00 amBélgicaBélgica vs TúnezTúnez
Otkrytie Arena
10:00 amRepública de CoreaRepública de Corea vs MéxicoMéxico
Rostov Arena
1:00 pm AlemaniaAlemania vs SueciaSuecia
Fisht Olympic Stadium

domingo 24 junio 2018

07:00 amInglaterraInglaterra vs PanamáPanamá
Nizhny Novgorod Stadium
10:00 amJapónJapón vs SenegalSenegal
Central Stadium
1:00 pmPoloniaPolonia vs ColombiaColombia
Kazan Arena

lunes 25 junio 2018

9:00 amArabia SaudíArabia Saudí vs EgiptoEgipto
Volgograd Arena
9:00 amUruguayUruguay vs RusiaRusia
Samara Arena
1:00 pmEspañaEspaña vs MarruecosMarruecos
Kaliningrad Stadium
1:00 pmRI de IránRI de Irán vs PortugalPortugal
Mordovia Arena

martes 26 junio 2018

9:00 amAustraliaAustralia vs PeruPeru
Fisht Olympic Stadium
9:00 amDinamarcaDinamarca vs FranciaFrancia
Luzhniki Stadium
1:00 pmIslandiaIslandia vs CroaciaCroacia
Rostov Arena
1:00 pmNigeriaNigeria vs ArgentinaArgentina
Krestovsky Stadium

miércoles 27 junio 2018

9:00 amMéxicoMéxico vs SueciaSuecia
Central Stadium
9:00 amRepública de CoreaRepública de Corea vs AlemaniaAlemania
Kazan Arena
1:00 pmSerbiaSerbia vs BrasilBrasil
Otkrytie Arena
1:00 pmSuizaSuiza vs Costa RicaCosta Rica
Nizhny Novgorod Stadium

jueves 28 junio 2018

9:00 amJapónJapón vs PoloniaPolonia
Volgograd Arena
9:00 amSenegalSenegal vs ColombiaColombia
Samara Arena
1:00 pmInglaterraInglaterra vs BélgicaBélgica
Kaliningrad Stadium
1:00 pmPanamáPanamá vs TúnezTúnez
Mordovia Arena

sábado 30 junio 2018 – OCTAVOS DE FINAL

9:00 am1º Grupo C1º Grupo C vs 2º Grupo D2º Grupo D
Kazan Arena
1:00 pm1º Grupo A1º Grupo A vs 2º Grupo B2º Grupo B
Fisht Olympic Stadium

domingo 1 julio 2018 – OCTAVOS DE FINAL

9:00 am1º Grupo B1º Grupo B vs 2º Grupo A2º Grupo A
Luzhniki Stadium
1:00 pm1º Grupo D1º Grupo D vs 2º Grupo C2º Grupo C
Nizhny Novgorod Stadium

lunes 2 julio 2018 – OCTAVOS DE FINAL

9:00 am1º Grupo E1º Grupo E vs 2º Grupo F2º Grupo F
Samara Arena
1:00 pm1º Grupo G1º Grupo G vs 2º Grupo H2º Grupo H
Rostov Arena

martes 3 julio 2018 – OCTAVOS DE FINAL

9:00 am1º Grupo F1º Grupo F vs 2º Grupo E2º Grupo E
Krestovsky Stadium
1:00 pm1º Grupo H1º Grupo H vs 2º Grupo G2º Grupo G
Otkrytie Arena

viernes 6 julio 2018 – CUARTOS DE FINAL

9:00 amCuartos de final 1Cuartos de final 1 vs Cuartos de final 2Cuartos de final 2
Nizhny Novgorod Stadium
1:00 pmCuartos de final 5Cuartos de final 5 vs Cuartos de final 6Cuartos de final 6
Kazan Arena

sábado 7 julio 2018 – CUARTOS DE FINAL

9:00 amCuartos de final 7Cuartos de final 7 vs Cuartos de final 8Cuartos de final 8
Samara Arena
1:00 pmCuartos de final 3Cuartos de final 3 vs Cuartos de final 4Cuartos de final 4
Fisht Olympic Stadium

martes 10 julio 2018 – SEMIFINAL 1

1:00 pmSemifinalista 1Semifinalista 1 vs Semifinalista 2Semifinalista 2
Krestovsky Stadium

miércoles 11 julio 2018 – SEMIFINAL 2

1:00 pmSemifinalista 3Semifinalista 3 vs Semifinalista 4Semifinalista 4
Luzhniki Stadium

sábado 14 julio 2018 – TERCER LUGAR

9:00 amPerdedor semifinal 1Perdedor semifinal 1 vs Perdedor semifinal 2Perdedor semifinal 2
Krestovsky Stadium

domingo 15 julio 2018 – FINAL

10:00 amGanador Semifinal 1Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2Ganador Semifinal 2
Luzhniki Stadium

 

Comentarios